Библиотека под открытым небом

Доброй традицией сотрудников библиотеки стало посещение ребят, отдыхающих в летних загородных лагерях. В этот раз интересные книги и познавательные мероприятия ждали девчонок и мальчишек из детского оздоровительного центра «Белка».
Разобраться в определениях устаревших слов, обозначавших в старину предметы быта, смогли участники познавательной викторины «Заглянем в прошлое свое». Вниманию «посетителей» исторического вернисажа «Век портрета» были представлены живописные полотна, посвященные событиям эпохи Великого российского самодержца – императора Петра I. 
О современных нормах языка школьники рассуждали в ходе часа хороших манер «Разговор о разговоре», где им предстояло не только вспомнить, но и умело применить принятые в наши дни правила речевого этикета. 
А вот те подростки, кто увлечен чтением книг о будущем, разгадывали литературный филворд «Сбывшиеся предсказания фантастов», каждое задание которого – рассказ об изобретениях, первоначально описанных в художественных произведениях и лишь позже созданных учеными и получивших распространение в реальности.
И конечно, каждый смог поближе познакомиться с самыми замечательными художественными и научно-популярными изданиями, представленными сотрудниками библиотеки в выездном читальном зале.

Категория: 

Поделиться