Эти книги знают всё

На летней библиотечной площадке состоялось знакомство юных читателей с различными энциклопедиями - справочными изданиями, в которых рассказано «обо всём на свете». Начали с «малышковой» под названием «Моя первая энциклопедия», а продолжили - с универсальной многотомной «Энциклопедией для детей» издательства «Аванта+». В библиотеке собрано более 70 иллюстрированных ее томов, каждый из которых посвящен определенной теме. С большим интересом дети посмотрели выпуски: «Бабочки мира», «Птицы мира», «Заповедники мира», «Домашние питомцы» и отметили, что энциклопедии - незаменимые помощники в учебе.
Но и во внеурочное время без них не обойтись: например, из тома «Куклы мира» девочки узнали, какую таинственную и важную роль играют куклы в жизни человечества, а мальчики в «Автомобилях мира» прочитали об истории появления фигурок на радиаторах машин.
Во время проведения мастер-класса все с удовольствием сделали красивые книжные закладки, чтобы при чтении отмечать ими нужные страницы в энциклопедиях и других книгах.

Категория: 

Поделиться