Что? Где? Когда?

Что нужно знать о той или иной сфере деятельности? Где получить выбранную специальность? Когда лучше начать думать о будущей профессии? Для того чтобы пополнить знания школьников в области профессионального самоопределения, сотрудники библиотеки пригласили их принять участие в мероприятиях ежегодной Декады профориентации. 
Ученики начальных и средних классов рассуждали о том, как найти свой путь в жизни и определиться, кем стать в будущем, во время познавательной игры «Азбука профессий» и психологического урока «Дорога в страну профессий». 
С помощью правового навигатора «Выбираем профессию: юрист» ребята постарше смогли познакомиться с профессией, которая пользуется у молодежи большой популярностью, и получить представление об особенностях работы специалистов данного профиля. А участники деловой игры «Хочешь быть успешным – будь им!» вместе с психологом библиотеки учились составлять резюме и проходить собеседование, грамотно представляя свои сильные стороны.
Старшеклассникам, уже наметившим пути своего профессионального развития, было предложено поразмышлять о том, что влияет на личностное развитие. Во время интенсив-практикума «В поисках мотивации» они учились правильно ставить цели, осваивая технику SMART, и выясняли, как мотивация и уверенность связаны между собой. 
Участниками 10 библиотечных мероприятий второго дня Декады стали 247 школьников МБОУ СОШ № 26 и № 52.

Категория: 

Поделиться