Дрёма-дрёмушка придет, она сон принесет

Участники библиотечной инклюзивной студии анимации «МУЛЬТИварка» работают над новым мультфильмом. В его основу легла пензенская народная колыбельная, которую нашла и сохранила для нас писательница и собирательница пензенского литературного фольклора Александра Анисимова.
Тему для анимационной ленты ребята выбрали неслучайно. Государственная библиотека Югры запустила мультЧеллендж «Колыбельные России». Это открытый онлайн-марафон детских и любительских мультфильмов на тему колыбельных песен народов, населяющих нашу страну. Челлендж проводится в рамках Года культурного нематериального наследия в России. Юные мультипликаторы из студии «МУЛЬТИварка» назвали свой мультфильм «Дрёма-дрёмушка». Его главные герои, девочка Дрёма и дедушка Сон, путешествуют по белому свету и помогают маленьким мальчикам и девочкам крепко и сладко спать. 
В мультфильме использовано оригинальное звучание пензенской народной колыбельной в исполнении участниц фольк-группы «Бережа» МДЦ «Ровесник» (г. Заречный) Дарьей Нестеровой и Вероникой Чеклаевой. 
Посмотреть мультфильмы, принимающие участие в мультЧеллендже «Колыбельные России», можно по ссылке https://okrlib.ru/projects/4070.

Категория: 

Поделиться