Библиотека на Толстого – участник федерального проекта «Гений места»

В библиотеке для детей и юношества состоялась презентация проекта «Гений места», который реализуется в российских библиотеках с 2021 г. Цель его - создание на базе библиотек площадок для реализации различных творческих и инновационных идей, полезных и ценных для региона, точек концентрации талантов и входа в креативные индустрии. 
Став участником проекта в результате конкурсного отбора, библиотека для детей и юношества выбрала в качестве основной - тему профориентации среди старшеклассников.
Целевой аудиторией проекта стали десятиклассники школы № 47.
В течение 2023 года ребята будут посещать библиотечные занятия, встречаться с представителями различных профессий, знакомиться с новыми направлениями деятельности. Это поможет им лучше изучить свои способности и возможности, получить определенные навыки и умения, а, главное, осмысленно и правильно сделать свой профвыбор.
В ходе презентации заместитель директора библиотеки Русакова М.Г. представила  цели и задачи проекта, а библиотечные психологи познакомили учащихся со стратегией выбора профессионального самоопределения и провели анкетирование  по данному направлению.
Занятия в рамках проекта будут проходить ежемесячно.

Категория: 

Поделиться