О чтении и для чтения

23 мая на базе Межпоселенческой центральной районной библиотеки Никольского района состоялся завершающий зональный этап областного смотра-конкурса «С книгой открываю мир», организованного  Пензенской областной библиотекой для детей и юношества. 
15 библиотечных специалистов из 6 муниципальных образований региона в формате практической конференции презентовали авторские программы по развитию у подрастающего поколения интереса к чтению и по организации библиотечного  онлайн-пространства.
Жюри  определило  имена победителей. 
В номинации «Время читать!» ими  стали:
- Овчинникова Наталья Валентиновна, главный библиотекарь отдела библиотечного обслуживания, Грачева Юлия Фаэтовна, заместитель директора по библиотечной деятельности МБУ «Кузнецкая центральная городская библиотека им. А.Н. Радищева»;
- Кочнева Ольга Васильевна, методист по работе с детьми МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека Камешкирского района Пензенской области».
В номинации «Медиапространство библиотеки»:
- Ткаченко Лариса Алексеевна, библиотекарь по работе с детьми,  Даурбекова Наталья Александровна, библиотекарь МБУК «Межпоселенческая центральная районная библиотека» Никольского района Пензенской области.
Для конкурсантов специалистами библиотеки для детей и юношества был проведен  мастер-класс «Книжное погружение: интерактивные формы продвижения чтения», на котором демонстрировались  приемы активизации читательской и творческой деятельности подростков.

Участники мероприятия выразили благодарность организаторам конкурса за возможность повышения профессиональной квалификации и личностных    компетенций.
 

Категория: 

Поделиться