Дети. Лето. Книги.

Детский смех, улыбки взрослых и удивительная добросердечная атмосфера царили в библиотеке в Международный день защиты детей. Здесь проводился Праздник «Читаем! Играем! Растём!», который был организован в формате квест-путешествия по «Миру детства» прошлого, настоящего и будущего.
Все происходящее на нескольких тематических площадках только подтвердило, что этот замечательный «Мир» во все времена наполнен радостью, любознательностью, интересными книгами, игрушками, музыкой, движением, друзьями, родительской любовью и бесконечными открытиями нового.
Так, при посещении «МультКинозала» ребята поучаствовали в сказочной викторине и узнали о секретах анимации, а в «Читальне» - об истории появления книг и о произведениях, особенно любимых многими поколениями детей.
В творческой мастерской они с удовольствием освоили популярную технику бумажного плетения, чтобы самим сделать закладки для книг. 
А «Литературная кондитерская» предоставила им возможность продегустировать вкусные угощения от книжных сладкоежек. 
Специально приглашенный гость – сотрудник Отделения Банка России по Пензенской области – рассказала об истории возникновения денег на Руси и продемонстрировала современную коллекцию монет, созданную  по сюжетам народных и авторских сказок.

Веселый и яркий Праздник детства дал старт библиотечной программе летних чтений «Лето книжного цвета».

 

Категория: 

Поделиться