Кто Я?

После зимних каникул участники библиотечной психологической программы развития личности «ПодСКАЗКА» вновь приступили к занятиям, чтобы продолжить знакомство с эмоциями и чувствами, познать себя и просто пообщаться друг с другом.
Прочитав сказку С. Кондратенкова «О путнике и его беде», дети из младшей группы узнали, какую главную победу в своей жизни смог одержать герой произведения, поделились мнениями о том, можно ли убежать от себя, и в очередной раз поговорили о таком чувстве, как злость. Благодаря этой поучительной истории они поняли, как важно уметь контролировать свои эмоции. А ребята постарше вместе с психологом размышляли о силе слова, значимости комплиментов и уважительном отношении к окружающим.
На занятиях участникам предстояло найти ответ на вопрос «Кто я?». В ходе рассуждений они выяснили, что в жизни людям приходится выступать в разных социальных ролях, следуя определённым правилам. А во время игры мальчишки и девчонки учились задавать наводящие вопросы и обращаться друг к другу за поддержкой, чтобы прийти к желаемому результату. 
 

Категория: 

Поделиться