Разговор о пушкинском Лицее

Составляя маршрут своего путешествия, тысячи наших соотечественников и туристов из-за рубежа отмечают на карте следования город Пушкин. Он славен множеством культурных и исторических памятников, которые входят в список объектов мирового наследия: прекрасными парками и садами, великолепным Екатерининским дворцом, Царскосельским лицеем-музеем.
Об этом учебном заведении, его знаменитых воспитанниках и преподавателях вели речь учащиеся школы № 56 и сотрудник библиотеки во время виртуального путешествия «Друзья, прекрасен наш союз!». 
«Прогуливаясь» по этажам исторического здания, школьники рассматривали внутреннее убранство залов, классов, личных комнат лицеистов. Узнавали об истории и основателях лицея, о выдающихся деятелях культуры, науки и политики, составивших первый его выпуск. Удивлялись распорядку дня, принятому в ту пору, перечню изучаемых на занятиях предметов, системе оценок успеваемости. А еще - с интересом знакомились с художественными произведениями, посвященными лицею и его выпускникам.

Категория: 

Поделиться