Мифологический квест в библиотеке

Древняя Греция - колыбель культуры, где зародились многие  виды искусства. Зевс, Аполлон, Афродита… Эти образы богов Эллады нашли отражение в живописи, скульптуре, архитектуре и литературе.
Сотрудники библиотеки предложили школьникам обратиться к литературному наследию древних греков,  даже стать героями некоторых мифов. А для этого им следовало принять участие в мифологическом квесте «Нить Ариадны». Учащимся 6 класса школы № 26 и пятиклассникам школы № 51 предстояло найти выход из «Лабиринта Минотавра». Для выполнения задания ребятам пришлось использовать свои знания мифов, «включить» логику и мышление, показать умение работать с книгой. А противостоял им серьёзный и непримиримый соперник - время. Но участники квеста были предельно внимательны и не мешкали: ловко распутывали нити Ариадны, разгадывали шифры, искали всевозможные подсказки, и к определенному сроку все задания были выполнены. Выход из лабиринта найден!
Мифологический квест стал еще одним необычным мероприятием Фестиваля детской и юношеской книги. А его оценка участниками проста и понятна - здорово!

Категория: 

Поделиться