Опасные игры

Великий Шекспир сказал, что жизнь – игра, и все мы в ней актеры, а психолог Эрик Берн написал книгу «Игры, в которые играют люди, и люди, которые играют в игры». Получается, что игра входит в наш обиход с самого раннего детства и продолжается всю жизнь.
Есть игры интеллектуальные, есть азартные, есть активные, настольные и множество других, безопасных для жизни и здоровья. К сожалению, некоторые молодые люди проводят свой досуг за совсем другими развлечениями, думая, что вредные привычки своего рода игра, из которой можно выйти в любой момент. Но мало кто задумывается над тем, кто с кем играет на самом деле: человек с наркотиком, или наркотик с человеком. И от кого, в конечном итоге, зависит продолжительность этой самой опасной игры. На психологическом уроке «Дорога в будущее» семиклассники школы № 49 и библиотечный психолог говорили о том, как не впустить в свою жизнь наркотики. Ведь они полностью разрушают организм, превращая абсолютно любого человека в беспомощную марионетку, безвольное и слабое существо, которое не может сказать «Нет!» и губит свою жизнь. А жить так интересно и здорово!
Точно наш мудрый  народ заметил: «Хочешь быть счастлив один день – сходи в гости, хочешь быть счастлив месяц – купи себе машину, хочешь быть счастлив всю жизнь – будь здоров!».
Мероприятие проведено в рамках областного антинаркотического месячника «Сурский край - без наркотиков!».

Категория: 

Поделиться