В гостях у книжного лета

У школьников начались долгожданные летние каникулы, во время которых многие ребята посещают пришкольные лагеря. Там они интересно и содержательно проводят время: занимаются спортом, читают книги, смотрят фильмы, участвуют в библиотечных познавательных мероприятиях. 
7 июня для воспитанников летнего лагеря школы № 58 сотрудники библиотеки организовали разнообразные литературные игры. 
Во время одной из них - «Мастер на все руки» - дети узнали о различных профессиях, ознакомились с книгами, посвященными этой теме. А еще они помечтали вслух о своей будущей взрослой профессии. Но на главный вопрос дружно ответили так: «Чтобы стать мастером на все руки, нужно много читать и знать, хорошо учиться и не лениться работать!».
Настоящий профессионал не только много знает и умеет, но он еще и способен фантазировать. Продемонстрировать развитую фантазию смогли любители чудес и приключений в ходе литературной игры «Там, на неведомых дорожках…»: они вспоминали волшебные сказки А.С. Пушкина, придумывали им и другим известным произведениям новые финалы, а также участвовали в веселой литературной эстафете. 
Серьезных и вдумчивых книголюбов увлекла познавательная игра-викторина «Крестики-нолики». Они определяли по фрагментам произведений их героев,  разгадывали ребусы и пробовали себя в роли артистов. 
А завершением «игрового» дня стала встреча ребят с друзьями – любимыми книгами.

Категория: 

Поделиться