Дети. Книги. Праздник.

По инициативе библиотеки в Международный день защиты детей в 316 муниципальных библиотеках Сурского края прошел областной Праздник детства «Читаем! Играем! Растем!».
Праздничными площадками стали не только залы библиотек, но и стадионы, парки, летние кафе и даже центральные улицы поселений.
Так, например, в городе Сердобске в Парке культуры и отдыха появилась зона хорошего настроения «Солнечное детство», посетители которой знакомились с занимательными книгами по детскому творчеству, участвовали в конкурсах и мастер-классе по изготовлению тряпичных кукол. Территория вокруг центральной библиотеки им. А.Н. Радищева в г. Кузнецке  стала местом проведения спортивно-познавательной экологической эстафеты. 
Для детей г. Спасска на  центральной  площади был организован весёлый праздник с участием ростовых кукол,  а главным подарком для детворы р.п. Земетчино стало театрализованное представление «Волшебные часы».  
1 июня в разнообразных увлекательных мероприятиях, пропагандирующих книгу и чтение, приняли участие около 11 тысяч детей из 27 районов Пензенской области.

Категория: 

Поделиться