Главный праздник страны

Накануне главного государственного праздника в библиотеке проведена информационно-просветительская акция «Триединство России».  
Ее составили мероприятия для школьников: квест-путешествие «Мы живем в России», урок гражданственности «Три символа на фоне истории» и обзоры у книжных выставок «Русь. Россия – Родина моя» и «Честь и слава двуглавого орла» (к 520-летию Российского герба).
Участниками квеста стали семиклассники гимназии № 42, которые, виртуально путешествуя по родной стране, отмечали на карте самые известные российские достопримечательности. Ребята убедились, что Россия – неповторимая страна, каждый ее уголок удивителен своей историей, традициями, природными и рукотворными памятниками. А визуально открыть ее природную красоту и величие им еще предстоит.
На уроке гражданственности «Три символа на фоне истории» библиотекарь представила воспитанникам летнего лагеря школы № 32 произведения о государственной символике России, рассказала о гербе, флаге и гимне родной страны.   
При знакомстве с книгами, экспонированными на выставках, подростки узнавали о становлении российской государственности, о многовековых национальных традициях и духовных истоках, а также о Дне России -празднике, ставшем символом мира и согласия, доброго единения людей во имя процветания  Отечества.

Категория: 

Поделиться