Создаем буклук

Уважаемые коллеги! По данным независимого исследовательского агентства MAGRAM MR и международного коммуникационного агентства PBN H+K 74% представителей российской молодежи проводят в Интернете несколько часов в день и выбирают для веб-серфинга такие социальные сети, как «ВКонтакте» и Instagram. Именно поэтому продвижение чтения, книжной культуры с использованием визуальных средств и их реклама в виртуальном пространстве – мощнейший инструмент влияния на нынешнюю молодежь. Как создать оригинальный визуальный контент, посвященный художественной литературе? Об этом рассказывают специалисты Ростовской-на-Дону городской Централизованной библиотечной системы.
Группа методической работы предлагает вашему вниманию статью, в которой описан опыт проведения Всероссийского фотоконкурса «#Буклук_2019», призванного привлечь внимание молодежи и взрослых к детской литературе и фотографии, создать творческую атмосферу и напомнить о таком празднике, как Международный день детской книги.

Васильева, К.А. Всероссийский #Буклук_2019: почувствуй себя книжным блогером / К.А. Васильева // Современная библиотека. – 2019. – № 9. – С. 50-53.

Категория: 

Поделиться