Воспитание толерантности

Уважаемые коллеги! 
Вопросы толерантности стали в современном мире одной из важнейших общественных проблем. Это вызвано социальными изменениями, которые происходят в жизни нашей страны и в целом мире. 
Взаимная нетерпимость и культурный эгоизм все чаще проникают в жизнь детей через средства массовой информации, социальное окружение, семью. При этом следует учитывать, что российское общество сложно по своему социально-классовому и национальному составу. 
Для библиотекарей существует один главный народ – дети. И важные задачи: развитие у них положительных общечеловеческих качеств, позитивных творческих способностей, умения работать в команде, радуясь успехам каждого человека, бережного отношения друг к другу, к своей семье, Родине. Современный школьник должен правильно воспринимать и понимать единство человечества, взаимосвязь и взаимозависимость всех людей, живущих на планете. 
Группа методической работы предлагает вашему вниманию пособие, в котором вы найдете рекомендации, как строить работу по воспитанию толерантности с разными возрастными группами пользователей.

Файлы: 

Категория: 

Поделиться