Библиотека – открытый мир идей

Уважаемые коллеги!
Группа методической работы представляет новые книги, благодаря которым Вы сможете пополнить свою копилку профессиональных знаний в области библиотечного обслуживания, а также познакомиться с креативными технологиями формирования профессионального творческого мышления.
Библиотечное обслуживание молодежи в Японии, России и США / ред.  Лесли Фармер . – Москва: РШБА, 2013. – 392 с.: ил.

Впервые специалистами 3-х стран - России, США и Японии предпринята попытка систематизировать и обобщить знания в области библиотечного обслуживания в детских, школьных, публичных библиотеках, в области информационной грамотности и культуры, а также собрать материал о самых актуальных для данной страны проблемах и наиболее успешном опыте их решения.

Сахаренкова, Р.С., Уржумова, О.М. Специалист книжного рынка. Креативность профессии: идеи, методики, действия/ Р.С Сахаренкова, О.М. Уржумова. - Москва: Либерея-Бибинформ, 2014. – 128 с.

В пособии представлены авторские разработки в области обучения креативным технологиям в книжном деле. Теоретический материал раскрывает понятия и процедуры создания креативной рекламы. Обобщены основные методики развития креативного мышления у специалистов книжной отрасли. Практические задания, представленные в пособии, нацелены на развитие навыков в области креативного мышления и проектирования креативной рекламной продукции в книжном деле.

Категория: 

Поделиться