Встреча «Беззаветно Родине служить!»

К Всероссийскому дню призывника 15 ноября в Башмаковской районной библиотеке для учащихся многопрофильного техникума прошла встреча «Беззаветно Родине служить!», которая была проведена в целях патриотического воспитания и формирования гражданственности у подрастающего поколения, укрепления авторитета Вооруженных сил Российской Федерации, формирования готовности молодежи к выполнению конституционных обязанностей.
Гостями мероприятия стали: начальник отдела военного комиссариата по Башмаковскому и Пачелмскому району Алексей Валыгин, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Геннадий Чернышов, капитан пограничных войск в отставке Владимир Гервятовский.
Начальник отдела военного комиссариата Алексей Валыгин рассказал присутствующими об ответственности, которая может быть возложена на призывника, если он не явился по повестке в военкомат без уважительных причин; что такое альтернативная гражданская служба; на какие преимущества могут рассчитывать отслужившие в армии ребята при поступлении в военные учебные заведения.
Как проходит призывная кампания, как нужно себя готовить к службе в армии, какие категории граждан не подлежат призыву на военную службу, проинформировал Геннадий Чернышов.
Владимир Гервятовский рассказал слушателям о военно-патриотическом воспитании молодежи и призвал ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, хорошо учиться, чтобы стать достойными защитниками Отечества.
Мероприятие сопровождалось показом видеороликов о современной Российской армии.

Категория: 

Поделиться