Школа XXI века

Подготовлены ли современные подростки к жизни в технологическом пространстве будущего? Смогут ли они воспользоваться знанием и мудростью прошлого и технологиями настоящего и совершать новые открытия для будущего? Умеют ли они самостоятельно мыслить, принимать правильные решения?
Эти вопросы встают перед школьными учителями всего мира. Ответом на этот вызов является развитие у школьников навыков обучения в информационно-насыщенной среде и поиска смыслов в самых разнообразных источниках информации. Многие учителя обратились к проектно-ориентированному обучению школьным дисциплинам, которое позволяет им готовить учеников к тому, что учиться они будут всю жизнь.
Уважаемые коллеги, группа методической работы предлагает вашему вниманию книгу, подготовленную группой авторов из США: известным исследователем школьных библиотек, преподавателем-экспертом в области учебных программ и специалистом в области музейного образования. В издании рассматривается управляемая проектно-поисковая деятельность как динамичный, инновационный метод развития понимания, мышления и информационной грамотности школьников. Книга предлагает педагогам и школьным библиотекарям весь инструментарий для создания общей среды, в которой учебная программа интегрирована с внешкольным опытом учащихся и в которой учащиеся активно вовлечены в процесс школьного обучения. 

Кэрол С. Култау, Лесли К. Маниотес, Энн К. Каспари. Управляемая исследовательская деятельность в школе XXI века. / Кэрол С. Култау, Лесли К. Маниотес, Энн К. Каспари; пер. с англ. В. В. Зверевича, Т. О. Зверевич. – Москва: РШБА, 2016. – 288 с.

Категория: 

Поделиться