Читаем. Думаем. Творим.

Уважаемые коллеги, группа методической работы представляет новые издания, благодаря которым Вы сможете пополнить свою копилку профессиональных знаний в области библиотечного обслуживания, а также познакомиться с креативными технологиями формирования профессионального творческого мышления.

Кашкаров, А.П. Новации в читальном зале: Развивающие игры, мотивационные конкурсы // А.П. Кашкаров. – Москва: Либерея-Бибинформ, 2014. – 112 с.

В книге описаны апробированные приемы и новации в обучении детей чтению, которые можно использовать библиотечной работе. В пособии широко представлены развивающие чтение игры, идеи, комплексы.
Используя непридуманные истории, автор предлагает читателю синтез десятилетнего опыта воспитания детей, а также собственных экспериментов, проведенных в системе дополнительного образования среди учащихся разных возрастных групп. Сформулированы многочисленные полезные рекомендации. В заключение издания даются списки рекомендуемой литературы.

Плохотник, Т.М. Детский библиотекарь // Т.М. Плохотник. – Москва: Либерея-Бибинформ, 2014 – 126 с.

Предлагаемое пособие характеризует современные формы деятельности библиотеки по раскрытию фондов, продвижению книги к читателю, активизации общественного интереса к чтению. В нем содержатся разработки мероприятий, осуществляемых с использованием разнообразных наглядных материалов,  и проводимых непосредственно в виртуальной среде или в традиционных условиях, но с опорой на новые информационные технологии. В приложениях приведены конкретные проекты и сценарии.

 

Категория: 

Поделиться