В помощь библиотекарю

Уважаемые коллеги!
Патриотическое воспитание подрастающего поколения – одно из приоритетных направлений в работе библиотеки.  Профессиональное сообщество обладает широким спектром педагогических и библиотечных технологий, доказавших свою эффективность при разработке и воплощении акций, проектов и программ патриотического воспитания дифференцированных групп детей, подростков и молодежи.

Группа методической работы предлагает вашему вниманию сборник, в котором представлены статьи специалистов в области чтения и читательской деятельности, руководителей общеобразовательных учреждений и сотрудников библиотек. Самостоятельными разделами сборника являются художественные произведения о Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. современных писателей и поэтов – лауреатов и дипломантов всероссийских и международных литературных конкурсов, а также методические разработки уроков внеклассного чтения, подготовленные по произведениям патриотической тематики.

Патриотическое воспитание детей и подростков: педагогические и библиотечные технологии: науч.-практич. статьи., метод. материалы, худож. произведения / общ. ред., сост. и авт. предисл. Г.В. Варганова. – Москва: Русская школьная библиотечная ассоциация, 2015. – 328 с.

Категория: 

Поделиться