Жизнерадостный Дружок

Юные читатели!
Кто из нас в детстве не мечтал иметь дома замечательного маленького щеночка? Но по ряду обстоятельств эта мечта не смогла осуществиться. Выход найден – в центре досуга и творчества «Познавайка» есть уникальный журнал «Коллекция идей», который поможет изготовить четвероногого друга:
А. Глебова. Дружок / А. Глебова. // Коллекция идей. – 2018. – №10. – С.10-11. – (Поделки из фетра)
Для работы вам понадобятся:
- жесткий цветной фетр;
- зубочистки;
- черный фломастер;
- веревочка или магнит;
- белая и копировальная бумага;
- светлая гелевая ручка;
- прозрачный клей «Момент»;
- ножницы.
Этапы работы:
1.Скопируйте детали с рис. 1 на цветной фетр и вырежьте выкройки. На оранжевую деталь приклейте желтые полоски – это доски конуры собаки. Сверху наклейте серую и оранжевую детали крыши, совмещая их по верхнему краю, снизу – желтую полоску.
2.На мордочку приклейте нос, нарисуйте рот, надрежьте его и подсуньте язычок. На голову прикрепите пятнышко и глазки, нарисуйте фломастером брови.
3.Приклейте лапки и ошейник, причем правую лапку склейте из двух деталей, согнув ее в кулачок и оставив отверстие для сменных флажков. Нарисуйте пальцы на лапах и наклейте ушки.
4.С обратной стороны прикрепляем вторую деталь конуры, вложив в пространство магнит или сделав вверху петельку из оранжевой веревочки или пряжи.
5.Сделайте флажки, вклеив между фетровыми деталями один конец зубочистки. Для цветка закрепите на стебле листочки.
6.На конуру наклейте голову собачки, чуть наклонив ее вправо. Таким образом, у вас появился собственный четвероногий друг, который будет радовать вас независимо от погоды за окном! А в дополнение ко всему послужат флажки в лапке, меняйте их в зависимости от праздника или от своего желания.

Вот так легко и просто можно «завести» себе щенка!

Категория: 

Поделиться