Лит-игротека

Найди и покажи

Друзья!
Наверняка вы прочли много новогодних и зимних сказок! А сможете ли вы вспомнить их названия по иллюстрациям? 
Посмотрите! Перед вами страница из виммельбуха (книга с картинками) по русским народным сказкам. Ваша задача найти на ней 6 сюжетов сказок и вспомнить их названия.
Удачи!

Ответ:

Игра на соотнесение

Друзья! 
В эти осенние дни приглашаем вас поиграть, а заодно и проверить, что вы знаете о деревьях, их листве, ветках и плодах.
Посмотрите на картинку: на ней представлены листья и плоды 4 деревьев. Как называются эти деревья?
Затем соотнеси веточки и листья с их плодами.
Удачи! 

Загадочная шифровка

Друзья! Предлагаем вам расшифровать загадку на тайном языке. Для этого необходимо проявить внимательность, смекалку и найти все буквы, которые в каждом слове заменяет значок. Расставив найденные буквы по клеткам, вы сможете прочитать загадку.
Удачи!

Для любителей головоломок

Друзья! 
Наверняка каждый из вас когда-нибудь выполнял задания на сообразительность и внимательность, что-то расшифровывал, сравнивал картинки и находил отличия. Ведь это всегда так интересно и увлекательно. А ещё эти замечательные упражнения помогают развивать логику и творческое мышление.
Предлагаем вам головоломки со спичками, которые стали настолько популярными, что их с удовольствием разгадывают не только дети, но и взрослые.
Желаем удачи! 

1. Переложите две спички так, чтобы домик «смотрел» в другую сторону.

Попробуйте себя в роли детектива!

Здравствуйте, юные читатели!
Знаменитые сыщики лесного агентства «Совиный глаз» - медведь Вилли Ватсон, сова Ида и зайчиха Лу - приглашают вас попробовать себя в роли детективов и раскрыть самые запутанные и таинственные дела на страницах книги немецкой писательницы Ульрике Кауп.

Путешествие с Астой-Ураган продолжается!

Друзья!
Ура! Неуловимая девочка Аста-Ураган, героиня книг петербургской писательницы Кристины Кретовой, снова отправляется в путешествие по России! Но на этот раз она едет с новым другом Алёшей и двумя забавными лягушатами Чтоквой и Гдеквой. Вместе им предстоит преодолеть множество препятствий и посетить удивительные места нашей Родины.

Межпланетный космический полёт

Здравствуйте, юные друзья!
Приглашаем вас совершить виртуальный космический полет, во время которого вы изучите Солнечную систему. 
В нее включена центральная звезда – Солнце - и вращающиеся вокруг нее небесные тела - планеты. Всего их 8, они движутся против часовой стрелки. Но у каждой есть свой собственный путь (в виде беговой дорожки на стадионе). Такая дорожка называется «орбита». 
Определите, на какой орбите располагается та или иная планета и как она называется. 

Страницы

Subscribe to RSS - Лит-игротека