Кейт ДиКамилло о настоящей дружбе и силе надежды

Кейт ДиКамилло – современная американская писательница, давно получившая признание как автор детских книг. Они принесли ей всемирную известность и множество наград, в том числе две медали Ньюбери за особый вклад в детскую литературу. Российские читатели наверняка знают Кейт ДиКамилло по ее замечательным книгам: «Спасибо Уинн-Дикси», «Удивительное путешествие кролика Эдварда», «Приключения мышонка Десперо» и др. Каждая история автора трогает до слез.
Ее новая книга – о сострадании, взаимопомощи, крепкой дружбе, прощении и любви.

ДиКамилло, К. Райми Найтингейл - девочка с лампой / Кейт ДиКамилло - Москва : Махаон, 2017. - 190 с. : ил..

Главные героини повести – три девочки, решившие принять участие в конкурсе «Маленькая мисс» небольшого городка в штате Флорида. Победить в этом конкурсе для них не просто важно, а жизненно необходимо. Райми Кларк мечтает с помощью победы вернуть отца, ушедшего из семьи, у Луизианы Элефанте и Беверли Тапински свои, не менее важные, причины стремиться к первому месту. Но за время подготовки к конкурсу девочки неожиданно для себя стали не соперницами, а настоящими подругами…
Дорогие друзья, взять домой и прочитать эту необыкновенно светлую и мудрую историю можно в Центре досуга и творчества «Познавайка»! Приятного вам чтения!

Категория: 

Поделиться