Деревенский колодец

Осень совсем не холодная пора, если в душе лето! Предлагаем вам вспомнить жаркие деньки, отдых у бабушки в деревне, парное молоко и колодец с ключевой водой. Последнее можно смастерить собственными руками, обратившись к статье журнала «Классный».

Колодец // Классный. – 2018.- №11. – С. 10-11.
Для работы понадобятся:
1. Деревянные прищепки
2. Небольшая круглая ёмкость
3. Клей-момент или клеевой пистолет

Ход работы:

1. Разделите прищепки пополам, удалив при этом железные пружинки.

2. Возьмите ёмкость и начните приклеивать прищепки вплотную по кругу. Обклейте стаканчик полностью.
3. Соедините две половинки прищепок, как показано на картинке, и склейте их между собой. Таких деталей нужно изготовить две.

4. Получившиеся столбики приклейте к колодцу. Возьмите еще 4 половинки прищепок и прилепите их к столбикам, как указано на рисунке.
5. Теперь необходимо для колодца изготовить крышу: для этого возьмите половинки прищепок и склейте их по две штуки таким образом, чтобы получились уголки. Закрепите уголки между собой так, чтобы получилась одна конструкция.
6. Завершающий этап: возьмите клеевой пистолет или клей и прикрепите крышу к столбикам. В отверстия у столбиков вставьте тонкую деревянную палочку, можно использовать зубочистку.

Деревенский колодец готов! При огромном желании можно смастерить еще и ведерко. А в какой технике его можно сотворить - подскажут вам журналы и книги центра досуга и творчества «Познавайка». 
До новых встреч!

Категория: 

Поделиться