Свинка – шарик-паутинка

Новый год уже близко, а это значит, что пора не только наряжать елку и писать письмо Деду Морозу, но и подготовить подарки. А если вы любите одаривать друзей и близких самодельными сувенирами, то сейчас вполне подходящее время, чтобы изготовить своими руками  символ 2019 года — свинку. Как  только их не делают: вяжут, шьют из фетра, рисуют и т.д.
А мы предлагаем создать оригинальный подарок из шарика-паутинки. Он очень хорош будет на елке! Советуем вам книгу в помощь:

Новикова, И. В. Подарки и сувениры: Вяжем, плетем, вышиваем / Ирина Васильевна Новикова. - Ярославль: Академия развития, 2013. - 80 с.: ил; 22. - (Своими руками: просто и красиво)

Материалы для работы:
- Воздушный шарик
- Белые или розовые катушечные нитки
- Цветная бумага
- Клей ПВА

Ход работы:
1. Вденьте нитку в иголку, проколите иглой тюбик с клеем насквозь и вытащите ее с другой стороны. Нить, проходя через тюбик, будет сама смазываться клеем.

2. Надуйте воздушный шарик, обмотайте ниткой так, чтобы его почти не было видно. Дайте шарику-паутинке высохнуть, после чего, удалите из получившейся конструкции шарик.

3. Из цветной бумаги вырежьте уши, ноги, глазки и пятачок, как показано на рисунке. Наклейте на шарик получившиеся детали. По желанию украсьте сувенир другими деталями, например, новогодней шапочкой или колпаком. Сувенир готов!

Потратив немного времени и малое количество материала, можно подарить массу положительных эмоций и себе,  и близким.

Категория: 

Поделиться