Покорители воздуха

Одними из самых популярных книг в центре досуга и творчества «Познавайка» всегда были приключенческие истории. Но что делать, если все классические произведения этого жанра давно прочитаны? Тогда на помощь приходят комиксы! Французский автор Алекс Алис сочинил и нарисовал невероятную историю в духе лучших романов Жюля Верна.

Алис А. Звездный замок. 1869: Покорение космоса / Алекс Алис; пер. с фр. М. Хачатурова. - Москва : Манн, Иванов и Фербер. Т. 1. - 2017. - 64 с. ; ил.
Первый том «Звёздного замка» знакомит читателей с главными героями, каждый из которых грезит полётами. Это юноша Серафин, чей отец конструирует летательные аппараты, а мать пропала, пытаясь отыскать загадочное вещество «эфир». Ганс и София, брат и сестра, ставшие верными друзьями одинокого мальчика. Людвиг, мечтательный и отстранённый король Баварии, который тоже верит в таинственный эфир. Удастся ли этой команде убедить весь мир в своей правоте? Или король Людвиг действительно безумен? Ответ можно найти только в этом красочном издании, каждую страницу которого можно рассматривать бесконечно.

Категория: 

Поделиться