Икабог

Друзья, если вы любите книги в жанре фэнтези, спешите в Центр досуга и творчества «Познавайка». Здесь вас ждет новая книга знаменитой Джоан Роулинг.

Роулинг, Дж.К. Икабог / Дж.К. Роулинг – Москва : Махаон, 2020. – 356 с. Текст : непосредственный
Неоконченная рукопись сказки, которую Роулинг начала сочинять еще во время работы над книгами о Гарри Поттере, пылилась на чердаке ее дома. Там она пролежала десять лет и, наверное, лежала бы еще дольше, если бы не случилась пандемия Ковид-19: из-за карантина миллионам детей пришлось сидеть дома, вдали от школы и друзей. Писательница решила поддержать маленьких читателей по всему миру - закончить и опубликовать сказку, которую придумала много лет назад.
Королевство Корникопия было самым богатым и счастливым в мире. Страна процветала, народ радовался. Все было хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, люди продолжали верить в легенду об Икабоге, пока однажды ночной кошмар не стал явью…
Главные герои этой истории - самые обыкновенные дети Берти Бимиш, сын солдата и поварихи, и Дейзи Давтейл, дочка столяра и портнихи. Именно им предстоят неожиданные, а порой и опасные приключения, чтобы спасти своих родных из рук коварного лорда Слюньмора и выяснить, наконец, кто же такой Икабог на самом деле. Действительно ли может сказочное чудовище разрушить благополучие целого государства?
В период самоизоляции Джоан Роулинг предложила ребятам со всего мира поучаствовать в конкурсе иллюстраций. С определенной периодичностью на сайте конкурса выкладывались главы этой сказочной истории, чтобы дети смогли их прочитать, проиллюстрировать и прислать свои работы на конкурс. В русском издании книги опубликованы рисунки детей из России – победителей конкурса иллюстраций.
Раскройте книгу, переверните страницу и погрузитесь в новый таинственный мир Джоан Роулинг!

Категория: 

Поделиться