Миллион за теорему!

Друзья! Центр досуга и творчества «Познавайка» предлагает вам для чтения удивительную и ни на что не похожую книгу, адресованную подросткам.

Липатова Е. В Миллион за теорему! : математический квест / Е. В. Липатова – Москва : Дет. Лит., 2021. – 344 с. Текст : непосредственный
Книга впервые объединяет, казалось бы, несовместимые вещи: фантастику, невероятные опасные приключения и точную строгую науку математику, которая в повести предстает настоящей царицей наук!
Действие происходит в городке Ньютоне в конце ХIX века, где раз в пятнадцать лет проводится математический турнир, участниками которого могут быть исключительно мальчики. Ну а как быть, если ты девочка, но чувствуешь в себе потенциал для победы и ни за что не простишь себе, если упустишь заветный шанс? Этим вопросом задается юная Беки Гриффин и, недолго думая, пускается в авантюру, надев на себя мужской костюм. Ей предстоит нелегкий и опасный путь, но игра стоит свеч!
На страницах повести есть все, что так нравится подросткам: преследования и похищения, дуэли и квесты, дружба и любовь, а еще - много-много математики! Но не бойтесь, решать сложные задачи вам не придется! За вас это сделают герои книги. А вот наблюдать за ходом их мысли, докапываться до истины вместе с ними (а, может быть, и раньше них), видеть, насколько красивыми могут быть математические решения и формулы, - это очень здорово! Книга мотивирует на собственные достижения и влюбляет в математику даже тех, кто вчера еще ею не интересовался.

Категория: 

Поделиться