Поклонникам Гарри Поттера

«Где-то в горах Шотландии, неподалеку от шумной деревушки Хогсмид, на востоке от Запретного леса, стоит замок, скрытый от глаз маглов волшебными чарами. Здесь юные волшебники и волшебницы проводят семь лет, оттачивая свое мастерство». Поклонникам Гарри Поттера, конечно же, знакомо это место – знаменитая Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс!
Предлагаем вам, дорогие друзья, отправиться в увлекательное виртуальное путешествие по знаковым местам Поттерианы. А раскрыть все секреты замка Хогвартс и его ближайших окрестностей вам поможет Карта Мародеров.

Карта Мародеров : путеводитель по Хогвартсу / перевод с английского Л. П. Смилевской. - Москва : Эксмо, 2021. - 63 с. - Текст: непосредственный.

Самым любознательным читателям центр досуга и творчества «Познавайка» спешит представить настоящий учебник магии! Этот путеводитель по волшебному миру расскажет обо всех чарах и заклинаниях Вселенной Гарри Поттера (и даже о Непростительных!). 
 

Гарри Поттер. Учебник магии. Путеводитель по чарам и заклинаниям / перевод с английского Н. Фолькона. - Москва : Бомбора, 2019. - 47 с. – Текст: непосредственный.

Навсегда в истории волшебного мира останется невероятное эпическое сражение за Хогвартс. Истинным фанатам саги предлагаем следующую книгу, позволяющую узнать всё о заклинаниях, чарах и дуэлях, которые привели героев к битве, и снова пережить это событие, положившее конец Второй магической войне. 

Битва за Хогвартс и магия, которая спасла школу / перевод с английского Л. П. Смилевской. - Москва : Эксмо, 2021. - 69 с. - Текст: непосредственный.

Удивительные иллюстрации, фотографии со съемок, воспоминания актеров о том, как создавалась магия на экране, – все это также ждет вас на страницах уникальных изданий.
Скорее берите в руки свои волшебные палочки и погружайтесь в этот фантастический мир! Учиться никогда не поздно.
 

Категория: 

Поделиться