Нестареющее развлечение

Долгое время настольные игры были исключительно взрослым увлечением, пока не стало понятно, что детям тоже нравится выкладывать карточки и двигать по полю разноцветные фишки. Сегодня такое развлечение становится всё более и более популярным.  Есть развивающие игры для самых маленьких, красочные головоломки для ребят постарше, интригующие сюжетные приключения для взрослой компании. Даже самые простые «ходилки», где нужно бросать кубик и двигаться по игровому полю, удивительно разнообразны, не говоря уж о более продуманных стратегиях. По многим из них проводятся турниры и даже международные чемпионаты.

Кто же выдумывает все эти игры? Впервые основные принципы настольных игр были придуманы в 1930-х годах Джоном Вадлингтоном. Сегодня они по- прежнему актуальны, и многие разработчики опираются именно на них. Так, согласно этим принципам, в игре обязательно должен быть законченный сюжет, чёткие и однозначные правила и равные возможности на выигрыш у всех игроков.

О других секретах игрового дела можно узнать из рекомендуемой для чтения статьи:
Савченков, И. Игры – это серьёзно! / Илья Савченков // Geoленок. – 2018. - №4. – С. 31-35.
Кроме того, полученные знания можно немедленно применить на практике, ведь в отделе «Познавайка»  есть замечательная подборка разнообразных настольных игр!

Категория: 

Поделиться