Интересное здесь

Сто интересных страниц

Сегодня в рубрике «В мире периодики» представляем вам российский научно-популярный журнал для семейного прочтения "ДУМАЙ". Темы, которые поднимаются на его страницах, самые разнообразные. Их широкий диапазон привлечет читателей самого разного возраста и позволит узнать много интересного из мира современных технологий и точных наук, космоса и медицины, истории и естествознания. А красочные и яркие иллюстрации визуально дополнят полученные сведения.
Думай. – 2024. – № 2

Уважаемые читатели!

С целью поддержки и развития культурного наследия России 2024 год провозглашен годом Российской культуры и искусства. Журнал « Юный художник» принимает непосредственное участие в привлечении внимания к национальным традициям и достижениям в области искусства. На его страницах вы найдете актуальные статьи искусствоведов, историков, а также практикующих педагогов, известных и начинающих художников. Сегодня в рубрике «В мире периодики» представляем вам первый номер издания.
Юный художник. - 2024. - № 1.

Удивительный пример стойкости

Пингвины – одни из самых стойких существ на планете. Они живут в Антарктиде в невероятно суровых условиях, а их естественная среда обитания постоянно меняется под воздействием деятельности человека. Обычно, узнав об экологических проблемах, люди делятся этими новостями в своих социальных сетях или жертвуют деньги благотворительным фондам. Но только не Вероника Маккриди, главная героиня книги Хейзел Прайор. Она решает не просто профинансировать антарктические исследования, а посетить научную станцию лично. В восемьдесят шесть лет и с любимой красной сумочкой.

Живописная Россия

«Живописная Россия» — российский географический красочно-иллюстрированный журнал, в котором рассказывается об уникальных природных и архитектурных памятниках нашей Родины с их историей, легендами и тайнами. 
Живописная Россия. – 2023 - № 4
Главной темой очередного номера журнала стала Челябинская область, со дня образования которой исполнилось 90 лет. Авторы публикаций знакомят читателей с историей, географией, туризмом этого региона и рассказывают о столице Южного Урала - Челябинске.

Просто о главном

Дорогие друзья! Группа молодежного чтения «Вектор» предлагает вашему вниманию новый роман одного из крупнейших англоязычных писателей современности, номинанта премии Booker 2022 Энн Тайлер.
 
Тайлер, Э. Рыжик на обочине / Э. Тайлер. – Москва : Фантом Пресс, 2022. – 256 с. – Текст : непосредственный.

История, которая вас согреет

Дорогие друзья, группа молодежного чтения «Вектор» предлагает вашему вниманию удивительную историю, которая растопит даже ледяное сердце, подарит ощущение чуда и хорошее настроение.

Прайор, Х. Как пингвины спасли Веронику / Х. Прайор. – Москва : Издательство АСТ, 2022. – 384 с. – Текст : непосредственный.

Там, на неведомых дорожках… (Славянская мифология в новом прочтении) 

Дорогие друзья, группа молодежного чтения «Вектор» предлагает вашему вниманию удивительный проект «Сказки старой Руси», созданный писателем и художником Романом Папсуевым. Переосмыслив на современный лад образы классических персонажей славянского фольклора и былинного эпоса, он создал собственный сказочный мир и в соавторстве с Верой Камшой, Татьяной Андрущенко, Александром Давыдовым, Еленой Толоконниковой выпустил несколько артбуков и сборников рассказов.

История любви длиною в жизнь

Дорогие друзья, зал делового и досугового чтения предлагает вашему вниманию новый роман всемирно известного американского писателя. Темы его произведений неразрывно связаны с чувствами и судьбами людей.

Спаркс, Н. Каждый вдох / Н. Спаркс. – Москва : Издательство АСТ, 2022. – 320 с. – Текст : непосредственный.

Роман-эксперимент

Дорогие друзья, зал делового и досугового чтения предлагает вашему вниманию впервые переведенное на русский язык произведение одного из самых популярных в мире французских романистов. 
 
Фонкинос, Д. Семья как семья / Д. Фонкинос. – Санкт-Петербург : АЗБУКА, 2022. – 283 с. – Текст : непосредственный.

Взгляд в подсознание

Дорогие друзья, зал делового и досугового чтения предлагает вашему вниманию ранее не издававшуюся на русском языке книгу от автора знаменитого романа «Цветы для Элджернона», пополнившего список 100 лучших научно-фантастических англоязычных книг и удостоенного Премии Небьюла.

Страницы

Subscribe to RSS - Интересное здесь