Литературное настроение

Такие разные женщины…

Весна — это время возрождения, вдохновения и новизны. А еще говорят, что весна и женщина похожи, потому что обе переменчивы и полны загадок. Сегодня в рубрике #литературноенастроение мы собрали художественные произведения, главными героинями которых являются независимые, умные, смелые и сильные женщины, чьи образы вызывают истинное восхищение.

В снежном плену

Дорогие читатели, в рубрике #литературноенастроение предлагаем вам «герметичный детектив». Мы собрали несколько остросюжетных историй, действия в которых разворачиваются в уединенных местах: отдаленном поместье, лесной хижине, горных шале. Завороженные красотой зимнего пейзажа, герои произведений и не предполагают, что омрачить эту благостную картину может загадочная смерть кого-то из них. А природа словно будет испытывать на прочность, поймав в снежную ловушку. 

Основано на реальных событиях

Порой события из реальной жизни обладают столь захватывающей и невероятной насыщенностью, что с легкостью могут соперничать с самыми изобретательными литературными вымыслами. Немало таких невыдуманных историй просятся на книжные страницы,, являясь основой для увлекательных романов или хроник.

Рецепт новогоднего настроения

Дорогие друзья!
С наступлением зимы холодные вечера кажутся бесконечно долгими и меланхоличными. А что может сделать их теплыми и уютными? Рецепт прост: мягкий плед, какао с зефирками, предвкушение Нового года и Рождества и, конечно же, интересные истории, наполняющие это время ожиданием чуда.
В рубрике #литературноенастроение предлагаем вашему вниманию книги о зимних праздниках, которые помогут создать прекрасное новогоднее настроение и подарят ощущение волшебства.

Про людей и про зверей

Животные играют важную роль в жизни человека, порой совершенно неожиданную. Своей природной красотой и обаянием они вдохновляют на творчество, а бескорыстной дружбой и преданностью способны воодушевить людей на благородные поступки. 
В рубрике #литературноенастроение предлагаем вам подборку книг с трогательными и захватывающими историями о животных.

Цвет настроения – Осень…

Осень – не только удивительная пора ярких красок и золотистого листопада, это время уюта, теплых пледов и долгих вечеров за чтением любимых книг. В рубрике #литературноенастроение предлагаем вам подборку, как классических произведений, так и современных бестселлеров, которые подарят вам незабываемые эмоции и помогут согреться в прохладный вечер.

Добрые книги - уютные вечера

В суматохе дней возникает острое желание провести время дома, закутавшись в уютный плед, и сполна насладиться радостью от встречи с любимой книгой.
Добрые жизненные истории отвлекут от серых будней, согреют душу и дадут возможность спокойно поразмышлять на вечные темы. Сегодняшняя подборка книг в рубрике #литературноенастроение познакомит вас с такими трогательными и жизнеутверждающими произведениями.

Семейные истории нескольких поколений литературных героев

Дорогие друзья!

Бывает так, что после прочтения книги жаль расставаться с полюбившимися героями. Хочется взглянуть на их судьбы через призму прошлого, настоящего и будущего, проследить фамильный путь через время. Лучше всего об этом повествуют семейные саги. Посвященные истории одной семьи, они глубоко погружают читателя в ее тайны, показывают взаимосвязь нескольких поколений и помогают создать целостность картины восприятия их жизни на фоне разных исторических эпох. 

Ух ты! Неожиданно…

Дорогие друзья!
Если вам нравятся произведения с «закрученным» сюжетом и непредсказуемой концовкой, то рекомендуем вам познакомиться с подобными книгами, представленными  в рубрике «Литературное настроение».

Страницы

Subscribe to RSS - Литературное настроение