Форма воды

Уважаемые читатели!
Зал делового и досугового чтения представляет вашему вниманию новеллизацию кинокартины «Форма воды», получившую главную премию Американской академии кинематографических наук и искусств, как лучший фильм 2018 года.

Дель Торо, Г. Форма воды / Гильермо дель Торо, Дэниел Краус. – Москва : АСТ, 2018. – 448 с.
Многие новеллизации фильмов, как правило, описывают на бумаге то, что зрители видели на экране. Но этот роман, одноименный с новым фильмом, - не просто адаптация. Книга и фильм рассказывают одну и ту же историю, но очень по-разному.
1962 год. Элиза Эспозито работает уборщицей в исследовательском аэрокосмическом центре «Оккам» в Балтиморе. Эта работа – лучшее, что смогла получить немая сирота из приюта. И если бы не подруга Зельда да сосед Джайлз, жизнь Элизы была бы совсем невыносимой. Но однажды ночью в «Оккаме» появляется военнослужащий Ричард Стрикланд, доставивший в центр сверхсекретный объект – пойманного в джунглях Амазонки человека-амфибию. Это создание одновременно пугает Элизу и завораживает, и она учит его языку жестов. Постепенно взаимный интерес перерастает в чувства, и Элиза решается на совместный побег с возлюбленным. Она полна решимости, но Стрикланд не собирается так легко расстаться с подопытным. Сможет ли Элиза, даже с поддержкой Зельды и Джайлза, осуществить свой безумный план? Об этом вы узнаете после прочтения книги.

Категория: 

Поделиться