Новинки литературы

Спасая других, спасаешься сам

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию дебютный роман «Выше ноги от земли» современного автора Михаила Турбина – серебряного лауреата премии для молодых писателей «Лицей - 2022».
В книге тесно сплелись психологическая проза и детектив. Показана история частной жизни, многослойная и поднимающая множество вечных тем: любви, семьи, добра и зла, отчаяния и надежды.
Турбин, Михаил. Выше ноги от земли : роман / Михаил Турбин. – Москва : Издательство АСТ, 2023. – 317с. – Текст : непосредственный.

Покаяние длиною в жизнь

В рубрике «Новинки литературы» предлагаем вашему вниманию роман современного российского писателя Евгения Водолазкина «Чагин». В нем автор бестселлеров «Лавр», «Авиатор», «Брисбен» и других, удостоенных лучших литературных премий нашей страны, вновь обращается к своим излюбленным темам – времени, истории, памяти.
В произведении уникальным образом сочетается несколько жанров. Сюжет раскрывается сначала в дневниках главного героя, а затем - в его письмах к возлюбленной. Книга напоминает не то любовный роман, не то шпионскую историю.

Притчи на вечные темы

Спешим обрадовать всех любителей творчества шведского писателя Фредрика Бакмана. В группе молодежного чтения «Вектор» появилось новое произведение этого автора.

Бакман, Ф. Три новеллы / Ф. Бакман. – Москва : Синбад, 2022. – 212 с. – Текст : непосредственный.

Чернобыль: как это было

Группа молодежного чтения «Вектор» предлагает вашему вниманию новую книгу, ставшую основой культового сериала НВО, написанную человеком, который лично посещал зону отчуждения и тщательно документировал собственные впечатления.

Мело, мело по всей земле. Во все пределы…

Группа молодежного чтения «Вектор» предлагает вашему вниманию новое произведение автора, чьи книги переведены на десятки языков мира, и лауреата нескольких литературных премий, среди которых «Большая книга», «НОС», «Премия Андрея Белого».

Детство – это Родина сердца

Уважаемые читатели! Зал делового и досугового чтения предлагает вашему вниманию продолжение бестселлера «Совдетство. Книга о светлом прошлом», покорившего читателей трогательной достоверностью картин минувшего и глубиной проникновения в сложный внутренний мир ребёнка.

Поляков, Ю. Совдетство 2. Пионерская ночь / Ю. Поляков. – Москва : Издательство АСТ, 2022. – 415 с. – Текст : непосредственный.

Темная сторона Всемирной сети

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию новый захватывающий роман от израильского автора криминальных триллеров, ужасов и фэнтези. Его книги были переведены более чем на 14 языков и разошлись тиражом свыше миллиона экземпляров.

Омер, М. Сеть смерти / М. Омер. – Москва : Эксмо, Inspiria, 2022. – 316 с. – Текст : непосредственный.

Знаменитые врачеватели России

Зал делового и досугового чтения представляет произведение одного из самых самобытных и читаемых в России авторов современности. Он с успехом пробовал себя в разных жанрах: от детектива до фантастики. В начале XXI века писатель обратился к документальной прозе и выпустил серию публицистических книг по истории и современности России. Одну из них мы предлагаем вашему вниманию.  

Кто мы без памяти?

Зал делового и досугового чтения предлагает вашему вниманию роман одной из самой известных писательниц современной Японии, экранизированный на родине автора и переведенный на несколько языков.

Доктор по призванию

Зал делового и досугового чтения приглашает читателей за книгой, автор которой откровенно рассказывает о непростых детских и взрослых судьбах, оставляя место для светлой надежды и улыбки сквозь слезы.

Страницы

Subscribe to RSS - Новинки литературы