Воспитание с книгой

Не дам себя в обиду!

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию издание, которое научит выстраивать диалог между родителями и взрослеющими детьми и поможет избежать опасных и неприятных ситуаций, возникающих в жизни подростков.
Бочкова, О. Не дам себя в обиду! Правдивые истории из жизни Виты / О. Бочкова. – Ростов - на - Дону : Феникс, 2022. – 238 с . – Текст: непосредственный.

Учите ребенка слушать!

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию книгу, которая доступно рассказывает, какую роль играет слух в общем развитии детей, и помогает понять, почему так важно учить их слушать. 
Сухова, О. Слушать интересно!: как и зачем учить ребенка слушать? / О. Сухова. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2023. – 124 с. : ил. – Текст: непосредственный.
Специалисты не случайно придают серьезное значение проблеме развития слухового восприятия, так как немногие родители задумываются о том, как слух влияет на мышление детей, формирование их речи и способность познавать окружающий мир. 

Знакомься, это ты! Как понимать себя, родителей и друзей

Уважаемые читатели!
Предлагаем вашему вниманию издание, которое поможет ответить на вопросы о том, как развивать социальные навыки и эмоциональный интеллект у дошкольников и младших школьников и научит выстраивать диалог родителей с взрослеющими детьми. 
Шиманская, В. Знакомься, это ты! Как понимать себя, родителей и друзей / В. Шиманская. – Москва : Манн, Иванов и Фербер, 2022. – 80 с . – Текст: непосредственный.

Секреты успешной социализации детей с расстройствами аутистического спектра

Уважаемые родители! Если вы воспитываете детей с расстройствами аутистического спектра, то эта книга будет вам полезна.

Давидович, П. Сказки для детей с расстройствами аутистического спектра: секреты успешной социализации / П. Давидович, А. Финченко. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2022. – 62 с . – Текст: непосредственный.

Гиперактивный ребенок: уроки чтения и счета для детей-непосед

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно папам и мамам очень активных и непоседливых малышей. 

Костарева, Л.А. Гиперактивный ребенок: уроки чтения и счета для детей-непосед / Л.А. Костарева. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2021. – 48 с.: ил. – Текст: непосредственный.

Откровенный разговор про «ЭТО»

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно родителям детей младшего и среднего школьного возраста.

Кащенко, Е. А. Откровенный разговор про «это» / Е. А. Кащенко. – Москва : Эксмо, 2020. – 96 с.: ил. – Текст : непосредственный.

Синдром первоклассника, или Психосоматика и школьные стрессы

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно всем  папам и мамам первоклассников.  

Горбунова, И. Синдром первоклассника, или Психосоматика и школьные стрессы / И. Горбунова. – Ростов-на- Дону : Феникс, 2021. – 126 с.: ил. –  Текст : непосредственный.

Давайте поговорим про ЭТО

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно всем мамам и папам.
Есть несколько тем, на которые родителям порой непросто начать разговор с взрослеющим ребенком. И очень часто их обсуждение либо обходят стороной, либо стараются навязать свои правила и табу, приводящие к недопонимаю и конфликтам между взрослыми и детьми. 
По мнению психологов, с подростками нужно говорить обо всем, что их волнуют в этот период. 

Почему дети убивают: что происходит в голове у школьного стрелка

Уважаемые родители, педагоги и психологи! Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно всем, кто занимается воспитанием детей. 
За последние несколько лет во всём мире, в том числе и России, произошло много трагических событий, связанных с применением подростками оружия и организацией массовых расстрелов в образовательных учреждениях. Это очень серьезная проблема, и важно как можно раньше заметить тревожные предпосылки, чтобы вовремя предпринять меры и предотвратить страшные последствия.

Детские истерики, гнев, обиды: как научиться справляться с сильными эмоциями

Уважаемые читатели!
Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно всем родителям.  

Страницы

Subscribe to RSS - Воспитание с книгой