Гиперактивный ребенок: уроки чтения и счета для детей-непосед

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно папам и мамам очень активных и непоседливых малышей. 

Костарева, Л.А. Гиперактивный ребенок: уроки чтения и счета для детей-непосед / Л.А. Костарева. – Ростов-на-Дону : Феникс, 2021. – 48 с.: ил. – Текст: непосредственный.

В настоящее время всё чаще говорят о гиперактивности детей. Многие родители под этим понимают чрезмерную подвижность. Однако гиперактивность – это не просто повышенная активность, а еще и поведенческие расстройства, связанные с нарушением работы мозга. 
Что же делать родителям при обнаружении подобных отклонений у сына или дочери? Как корректировать их поведение и помочь адаптироваться в школе? Ответы на эти вопросы подскажет эта книга. В ней автор дает рекомендации, как лучше понять своего гиперактивного ребенка, описывает оптимальные способы взаимодействия с ним, а также приводит практические занятия, упражнения и игры, которые помогут малышу научиться читать и считать. 
Уважаемые мамы и папы, возьмите эти знания на вооружение и помогите своему непоседе подготовиться к предстоящим школьным урокам!
Книгу можно взять в библиотеке в отделе психологии чтения.

Категория: 

Поделиться