Синдром первоклассника, или Психосоматика и школьные стрессы

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно всем  папам и мамам первоклассников.  

Горбунова, И. Синдром первоклассника, или Психосоматика и школьные стрессы / И. Горбунова. – Ростов-на- Дону : Феникс, 2021. – 126 с.: ил. –  Текст : непосредственный.

Когда ребенок становится учеником, для каждого родителя – это, несомненно, радостный и волнующий момент. А вот для малыша начало обучения в школе является переходным этапом от дошкольного детства к школьному. На первоклассника ложится немалый груз ответственности в виде уроков, выполнения домашних заданий, необходимости вести себя определенным образом и требований к внешнему виду. Но психологически новоиспеченный школьник еще остается ребенком, которому самому трудно справиться со всем этим. На фоне стресса у него могут начаться проблемы со здоровьем, связанные с психоэмоциональным состоянием. 
Как помочь сыну или дочери преодолеть трудности, подскажет книга И. Горбуновой. Автор дает конкретные рекомендации, как правильно организовать режим первоклассника, провести полезный досуг, не используя при этом никаких специальных средств, а главное, предотвратить психологические проблемы и неприятности со здоровьем ребенка. Неравнодушным родителям  будут интересны практические задания, игры и упражнения для развития речи, логического мышления и мелкой моторики.
Уважаемые мамы и папы, возьмите эти знания на вооружение и не забывайте, что именно от вас зависит, как сложится школьная судьба вашего ребенка.
Книгу можно взять в библиотеке в отделе психологии чтения.

Категория: 

Поделиться