Откровенный разговор про «ЭТО»

Уважаемые читатели! Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно родителям детей младшего и среднего школьного возраста.

Кащенко, Е. А. Откровенный разговор про «это» / Е. А. Кащенко. – Москва : Эксмо, 2020. – 96 с.: ил. – Текст : непосредственный.

Как-то так сложилось, что всё, связанное с сексуальностью, принято называть словом – «это». А еще считать «это» стыдным и не обсуждать с детьми.
По мнению врачей и психологов, нормальное гендерное развитие и интимное счастье во взрослой жизни напрямую зависит от первых детских знаний и впечатлений. Поэтому говорить в семье о правильном отношении к вопросам пола обязательно нужно. Но как и когда это лучше сделать?
Автор книги считает, что беседы с детьми на эту тему надо начинать в переходном возрасте.
Сексуальность подростка – это неведомый мир его интимных мыслей, переживаний и отношений. С половым созреванием взрослеющие мальчики и девочки начинают чувствовать пробуждающуюся в них природную сексуальность. И очень часто они не знают, как реагировать на те новые, необъяснимые изменения и связанные с ними ощущения. А самое главное, где взять ответы на волнующие вопросы сексуального развития. Вот здесь и должны прийти на помощь мамы и папы.
В книге даются конкретные рекомендации, как правильно снять неловкость, преодолеть тревогу и начать разговор с ребенком, деликатно отвечая на непростые вопросы, связанные с половым созреванием. В издании собраны только те сведения, которые необходимы в возрасте 6–12 лет. Они изложены в доверительной форме диалога и проиллюстрированы прекрасными картинами и знаменитыми скульптурами. Тщательно отобранный материал позволит родителям сформировать у детей здоровое отношение к сексуальности и выбрать правильное направление к их будущей счастливой личной жизни.
Книгу можно взять в отделе психологии чтения библиотеки.

Категория: 

Поделиться