Как подготовить детей к взрослой жизни

Уважаемые родители! 
Вашему вниманию предлагается книга, которая будет полезна и для родителей, воспитывающих малышей, и для тех, чьи дети уже перешагнули порог совершеннолетия, и особенно для тех, у кого есть дети-подростки. Разумные советы, изложенные в этой книге, подскажут вам, как вырастить детей так, чтобы они стали самодостаточными взрослыми, и как найти в себе смелость это сделать.
Литкотт-Хеймс, Джули. Отпустите их. Как подготовить детей к взрослой жизни / Джули Литкотт-Хеймс; пер с англ. В. Горохова - Москва: Манн, Иванов и Фербер, 2017. – 352 с.
Автор рассказывает, как гиперопека и расписанное до мелочей детство причиняют вред детям, их вымотавшимся родителям и всему обществу в целом. Относясь с пониманием к опасениям и чувствам родителей, автор предлагает альтернативные методы воспитания, позволяющие детям совершать ошибки и развивающие в них стойкость, уверенность и целеустремленность, необходимые для успеха.
Помните, без закалки человек не перенесет жизненные испытания. Как подготовить ребенка к взрослой жизни, подскажет издание. 
Книгу можно взять в библиотеке в отделе психологии чтения.

Категория: 

Поделиться