Как подготовить детей к будущему, которое едва можно предсказать

Уважаемые мамы и папы! Наверное, у каждого из вас есть опасения, связанные с влиянием «цифровой среды» на ваших детей, переживания о том, как это отразится на их будущем. Вашему вниманию предлагается книга, состоящая из историй людей разных поколений, жизнь которых изменилась с развитием современных технологий. Вы получите ответы на многие вопросы. Например, что значит быть папой геймера? Может ли мама «лайкать» посты своих детей в Инстаграм? Нужно ли запрещать ребенку сидеть часами в соцсетях? Как давать свободу выбора и при этом следить за безопасностью?

Шапиро, Джордан. Как подготовить детей к будущему, которое едва можно предсказать / Джордан Шапиро; пер с англ. М.В. Фроловой - Москва: Эксмо, 2019. – 352 с.- Текст: непосредственный
Автор рассказывает, как привить детям ценности и сформировать навыки, которые так хорошо служили человечеству в прошлом и при этом остаются значимыми, актуальными и применимыми даже в новых реалиях. Джордан Шапиро предлагает родителям не отчаиваться, а стать проводниками в мире диджитал, превратиться из охранника своего ребенка в его наставника. А еще признать, что от гаджетов вы зависите не меньше, чем ваши дети, и начать с себя. Как это сделать, подскажет издание.

Книгу можно взять в библиотеке в отделе психологии чтения.

Категория: 

Поделиться