Поможем ребенку добиться успеха

Уважаемые родители! Вашему вниманию предлагается издание, которое будет полезно и тем, кто воспитывает малышей, и тем, чьи дети уже стали школьниками. Разумные советы, изложенные в этой книге, подскажут вам, как мотивировать ребенка к учебе, как помочь ему достичь положительных результатов, создавая оптимальные условия для его развития.

Таф, П. Поможем ребенку добиться успеха: действенные методы и причины, по которым они работают / П. Таф - Москва: Клевер-Медиа-Групп, 2018. – 221 с. - Текст: непосредственный.
Автор дает ответы на вопросы, которые сегодня особенно сильно волнуют мам и пап: «Почему ребенок не хочет учиться, ведь у него все есть? Почему он не учит самостоятельно уроки? Как заставить его читать?» Отвечая, автор подчеркивает: успешность ребенка в большей степени зависит от особенностей его характера, чем от количества информации, которую взрослые смогли «вбить» в его голову.
В книге вы найдете массу практических советов с реальными примерами, как развить у ребенка настойчивость, любознательность, оптимизм и способность к самоконтролю.

Книгу можно взять в библиотеке в отделе психологии чтения.

Категория: 

Поделиться