Симон

Уважаемые читатели, зал делового и досугового чтения представляет вашему вниманию новую книгу современной российской писательницы Наринэ Абгарян, лауреата премии «Ясная Поляна» и номинанта «Большой книги». 
Все, кто знаком с прозой автора, знают, что ее рассказы, повести и романы обладают удивительным свойством: раз прочитав, их уже невозможно забыть. Полный мудрой доброты роман «Симон» переносит нас в родной городок писательницы, чтобы рассказать четыре удивительные истории любви …
 

Абгарян, Н. Симон / Н. Абгарян. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 378 с. – Текст : непосредственный.

Мужу Меланьи Айинанц – каменщику Симону – было почти восемьдесят лет, поэтому его кончина не оказалась неожиданностью для жителей маленького армянского городка Берда. Но стала поводом для искренней печали, ведь Симон был душой любой компании и всеобщим любимцем. Весельчак и доброй души человек, он умел подобрать ключик к сердцу каждого человека. А еще Симон очень любил женщин и отдавался новым увлечениям без остатка: очаровывался, боготворил, ревновал. Но и расставаться он умел с достоинством. Поэтому неудивительно, что попрощаться с ним приехали сразу несколько женщин, которых он когда-то любил.
Расфуфыренная Софья Сев-Мушеганц, Элиза Тевосанц в заграничном наряде, присланном сыновьями из Америки, высокомерная Сусанна Бочканц, Вдовая Сильвия, удачно выдавшая дочь замуж в Россию, и, конечно же, законная супруга Симона Меланья. Все эти женщины очень разные, но вскоре они понимают, что объединяет их куда больше, чем просто любовь к одному мужчине, и что для каждой из них встреча с Симоном была судьбоносной.
Приятного чтения!

Категория: 

Поделиться