Детские истерики, гнев, обиды: как научиться справляться с сильными эмоциями

Уважаемые читатели!
Предлагаем вам познакомиться с изданием, которое будет полезно всем родителям.  
Не секрет, что дети гораздо чувствительнее взрослых и могут очень ярко выражать свои эмоции: кричать, бегать, громко плакать и драться. Их психика еще не полностью сформирована и не достаточно устойчива, поэтому ребёнку трудно самостоятельно справляться с сильными впечатлениями и стрессовыми ситуациями. Пребывая в состоянии возбуждения, он не способен адекватно реагировать на обращенную к нему речь. И в такие моменты мамы и папы теряются и не знают, как правильно вести себя и как помочь малышу. 
Вашему вниманию предлагается книга, автором которой является детский психолог. В ней она описывает сложные эмоции и предлагает упражнения, которые помогут вам научить ребенка управлять чувствами и правильно выражать их.

Хили, М.  Детские истерики, гнев, обиды: как научить ребенка справляться с сильными эмоциями  / М. Хили. – Москва :  Эксмо, 2021. – 240 с.: ил. –  Текст : непосредственный.

На страницах книги вы найдете практические примеры и рекомендации, основанные на опыте работы автора с семьями, столкнувшимися с подобными проблемами.
Вы узнаете:
•    как правильно реагировать на детские истерики, гнев, обиды;
•    какие бывают эмоции и как они возникают;
•    как научить ребенка самоконтролю;
•    почему кризисы – неизбежная часть развития;
•    как гаджеты влияют на эмоциональное  здоровье детей.
Книгу можно взять в библиотеке в отделе психологии чтения.

Категория: 

Поделиться