В оркестре Аушвица

Уважаемые друзья! Спешим поделиться с вами радостной новостью: фонд зала делового и досугового чтения пополнился новыми книгами издательства «Inspiria». Под этим брендом выходит художественная литература в новаторском формате: читатель не только получает бумажный экземпляр романа, а еще и доступ к его виртуальной вселенной. Каждое издание содержит QR-код, считав который можно ознакомиться с дополнительными материалами – уникальными заметками, статьями, аудио- и видеозаписями переводчиков, редакторов и авторов этих книг.
Представляем вам одну из них, поступивших в фонд библиотеки:

Фельштейн, Ж. В оркестре Аушвица / Ж. Фельштейн. – Москва : Эксмо, Inspiria, 2021. – 284 с. – Текст : непосредственный.
1943 год. Юная Эльза попадает в Освенцим. Кажется, что гибель неминуема, – и с каждым отбором она может попасть туда, откуда уже никто не возвращается… Но кое-что помогает ей выжить: оркестр под предводительством Альмы Розе, куда Эльзу взяли играть на скрипке.
Пятьдесят лет спустя её сын Жак, ничего не знающий о прошлом рано умершей матери, начинает собственное расследование. Он отправляется в путешествие и встречается с каждой из оркестранток, кого смог отыскать. На основе их рассказов о пребывании в оркестре Фельштейн и написал эту книгу, полную боли и страха и повествующую о сестринстве, которое спасло жизнь не одной девушке. Эта история основана на реальных событиях и оттого еще более пронзительная. 
Обращайтесь в зал делового и досугового чтения за этой и другими книгами издательства «Inspiria».

Категория: 

Поделиться