Доктор по призванию

Зал делового и досугового чтения приглашает читателей за книгой, автор которой откровенно рассказывает о непростых детских и взрослых судьбах, оставляя место для светлой надежды и улыбки сквозь слезы.

Ануфриева, М. Доктор Х и его дети / М. Ануфриева. – Москва : Эксмо, 2020. – 317 с. – Текст : непосредственный.

Доктор Христофоров всю жизнь проработал в отделении детской психиатрии, ставшем для него домом, а его маленькие пациенты – семьей. 
Здесь лечатся разные дети. Многие из них уже не один раз возвращаются в клинику в силу неизлечимости душевных болезней: один увлекся идеями превосходства одной расы над другой и хочет взорвать больницу; другой считает, что он не человек, а Существо; третий просто молчит и ненавидит всех вокруг. Они все такие разные, но одинаково нуждающиеся в помощи, понимании и любви. 
Как достучаться до их сердец, преодолевая бюрократические препятствия, а заодно собственные страхи и сомнения? Доктору Х удается главное – найти индивидуальный подход к каждому ребенку и заслужить его доверие. 
В 2023 году в прокат выйдет полнометражный одноименный фильм по книге Марии Ануфриевой, главную роль в котором сыграл трагически погибший известный актер Сергей Пускепалис.

 

Категория: 

Поделиться