«Игра в радость» продолжается

Две книги о жизни Поллианны принесли известность американской писательнице Элинор Портер. Почти детективные повороты сюжета, психологическая точность, с которой автором более ста лет назад были созданы образы, до сих пор привлекают внимание читателей к этим романам. 
Сегодня в рубрике «Ретро-премьера» представляем продолжение полюбившейся многим истории об удивительной девочке.

Портер, Э. Возвращение Поллианны / Э. Портер. – Москва: ЭНАС-КНИГА, 2014.- 256 с. – (Маленькие женщины).

Добрая и бесхитростная, обладающая чудесным даром Поллианна умеет при любых обстоятельствах радоваться жизни, видеть во всем лучшую сторону и сопереживать другим людям. Теперь это уже не подросток, а девушка, и ей все труднее играть в свою собственную «игру в радость», которой она обучила жителей маленького городка. 
Повзрослевшая Поллианна сталкивается с уже недетскими проблемами: муками любви, неожиданным безденежьем и необходимостью нести ответственность не только за свою, но и за тетушкину судьбу. И она достойно с этим справляется, оставаясь радостной и заботливой.
Остальные герои – Джимми и Джемми, миссис Кэрью, мистер Пендлтон, Сэди Дин – оказались ей под стать: добрые и великодушные, с сильным характером. Именно благодаря их поддержке девушке удается не только найти выход из сложных ситуаций, но и обрести счастье с любимым.

Категория: 

Поделиться