Детство – это Родина сердца

Уважаемые читатели! Зал делового и досугового чтения предлагает вашему вниманию продолжение бестселлера «Совдетство. Книга о светлом прошлом», покорившего читателей трогательной достоверностью картин минувшего и глубиной проникновения в сложный внутренний мир ребёнка.

Поляков, Ю. Совдетство 2. Пионерская ночь / Ю. Поляков. – Москва : Издательство АСТ, 2022. – 415 с. – Текст : непосредственный.

Вас ждет встреча с уже полюбившимся героем – шестиклассником Юрой Полуяковым. Вместе с ним вы прогуляетесь по летней Москве 1968 года, отправитесь на майский семейный пикник в Измайловском парке, побываете в гостях у дедушки в волжской деревне и посидите у прощального пионерского костра. 
Автор подробно описывает уже исчезнувший мир с его искренней дружбой и бескорыстием, верой в справедливость, добро и равенство, даря читателям возможность взглянуть на московскую жизнь 60-70-х годов прошлого столетия глазами двенадцатилетнего советского мальчика, наблюдательного и начитанного.
Красивые черно-белые иллюстрации, передающие дух того времени,  позволяют перенестись в эпоху, сохранившуюся в сердцах миллионов людей разных поколений.
 

Категория: 

Поделиться