Простая история непростых отношений

Как часто всем нам не хватает теплоты, веры в людей, в добро и любовь… Мы бежим куда-то, мечемся, ошибаемся, крутимся, как «белки в колесе». И нет времени остановиться, оглянуться, да просто жить! Как часто мы не видим тех, кто рядом! Откладываем встречи с теми, кто нам дорог! И счастье, если в жизни появляется просто тот, кто без слов поймёт, поможет, ничего не требуя взамен! Именно об этом книга французской писательницы Анны Гавальда.

Гавальда, А. Просто вместе / Анна Гавальда. – Москва : АСТ, 2018. – 448с. – (Современная французская проза). – Текст : непосредственный.
Книга о четырех людях, очень разных, совсем не похожих друг на друга. Их связывает одно - они все очень одиноки не только в Париже, а во всем мире, хотя у каждого есть семья, дом. Добрая и искренняя, местами наполненная юмором, а местами грустная, книга описывает в первую очередь отношения между абсолютно чужими людьми, ставшими близкими.

Прочитав ее, задумываешься, насколько мы все разные в этом мире, у нас разные увлечения, жизненные принципы и устои. И тем самым, своими отличиями друг от друга, мы делаем этот мир гармоничным и таким многогранным одновременно. Ведь если бы все одинаково мыслили и думали, как бы было скучно и предсказуемо жить…
Спрашивайте книгу в зале делового и досугового чтения.

Категория: 

Поделиться