Ступени личностного роста

Как жить просто и счастливо

Дорогие читатели! Наверняка каждому из вас приходилось делать непростой выбор в условиях большого количества вариантов. Когда слишком много вещей, предложений, информации всегда есть сомнение: чему отдать предпочтение, не расстраиваясь из-за потери всего остального. Если вы хотите научиться минимализму, то вам будет полезна книга. 
Крийен, Ж. Минимализм. Счастье и свобода в простоте! / Ж. Крийен. – Санкт- Петербург: Портал, 2021. – 128 с. – Текст: непосредственный.

Это твоё время: успевай больше, уставай меньше, смело иди к своей мечте!

Дорогие читатели! Наверняка вы замечали у себя склонность откладывать важные дела на потом, сдавать работу в последний момент и ничего не успевать. Побороть эту тенденцию возможно, если  правильно распоряжаться своим временем и продуктивно его использовать. Как научиться самоорганизации, подскажет эта книга. 
Лукашенко, М.А. Это твоё время: успевай больше, уставай меньше, смело иди к своей мечте / М.А. Лукашенко,  А. Сидельникова. – Москва: Эксмо, 2023. –  224 с. – Текст: непосредственный. 

Давайте переживем!

Дорогие читатели! Если вы неравнодушны к чужому гору и хотите помогать людям, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях, то вам будет полезна эта книга. 

Коваленко, А. Давай переживем: жизнь психолога-спасателя за красно- белой лентой / А. Коваленко. – Ростов – на Дону: Феникс, 2021. – 159 с. – Текст: непосредственный.

«Волшебные таблетки» для деловых людей.

Дорогие читатели! Если вы уже занимаетесь бизнесом или только планируете открыть своё дело, то наверняка вам будет полезна книга 

Северская, О. Эффективная бизнес-коммуникация. «Волшебные таблетки» для деловых людей / О. Северская, Л. Селезнева. – Москва: Эксмо, 2019. –  416 с. – Текст: непосредственный.

Выбирая жизнь: как найти в себе силы, о которых вы даже не догадывались

В процессе жизни человек сталкивается с различными трудными ситуациями. С чем-то получается справиться легко, а в каких-то случаях приходится обращаться за помощью к специалистам. 

Нам всем пора повзрослеть: как перестать жаловаться, обижаться и сделать свою жизнь счастливой

Дорогие читатели, бывало ли у вас так, что в какой-то момент вы переставали контролировать ситуацию? А может, вы замечали, что порой ведете себя как ребенок, чего-то ждете от окружающих, обижаетесь и перекладываете ответственность на других, не веря в собственные силы? Как же так получается, что можно быть взрослым по возрасту, но не взрослым по поведению?

Эмоциональный интеллект: кто рулит твоими эмоциями

Дорогие читатели! Ежедневно каждому из нас приходиться общаться с разными людьми. Это не только деловые встречи, приятные минуты в компании друзей, но и решение различных повседневных проблем. И тот, кто умеет ясно и внятно изъясняться с другими, объяснять свои ожидания, активно слушать, влиять и вдохновлять, работать в команде или возглавлять ее и улаживать конфликты, будет успешен и в учебе, и в работе, и в отношениях с окружающими. Важным составляющим такого умения является эмоциональный интеллект. Что это такое? Почему его надо развивать? И как он может изменить нашу жизнь?

Счастливый город. Как городское планирование меняет нашу жизнь

Уважаемые читатели!
Многие из вас – это жители городов. И наверняка вы замечали, что городской уклад тем или иным образом влияет на жизнь людей. Кого-то «съедает» рутина города, а кто-то чувствует себя в городской среде, как рыба в воде. А возможно ли сделать так, чтобы всем жителям города было в нем комфортно? Существует ли такой идеальный город?

Суперобучение. Система освоения любых навыков

Уважаемые читатели! Мир совершенствуется каждый день, изобретается и открывается что-то новое, появляется огромное количество разнообразной информации. И, для того чтобы стать успешными в профессиональной деятельности, иметь финансовое благополучие, создать личные отношения, нужно постоянно учиться и самообразовываться. Как говорят сейчас, быть на волне времени. Причем находить новую информацию нужно очень оперативно. Как же быстро найти необходимую и верную информацию? Как ее запомнить? Как применить полученные знания на практике?

Страницы

Subscribe to RSS - Ступени личностного роста